Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
16 марта 2017

Открытие образовательного проекта «Аэро»

На базе детского технопарка «Кванториум», расположенного в технополисе «Москва», стартовало обучение школьников по образовательному курсу «Аэро». По этой новой программе ребята будут постигать теоретические и практические основы авиастроения. Они подробно изучат конструкцию планера, смогут самостоятельно спроектировать и изготовить беспилотные летательные аппараты. Обучение по этой программе пройдут 30 московских школьников. В процессе учёбы школьники приобретут навыки разработки и моделирования изделий авиационной техники. Занятия будут вести преподаватели ведущих вузов Москвы, осуществляющих подготовку кадров для предприятий ОАК —МГТУ им. Н.Э. Баумана и МАИ. Ребятам, показавшим по итогам прохождения обучения лучшие результаты, будут вручены сертификаты на целевое обучение в МАИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана от предприятий ОАК. В день запуска программы «Аэро» генеральный конструктор – вице-президент по инновациям ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Сергей Коротков рассказал школьникам о перспективах авиации и возможностях для тех, кто выбрал её главным делом своей жизни. Перед ребятами также выступили директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Нелюб, проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез и заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Владимир Дождёв. Для будущих авиастроителей провели экскурсии по технополису «Москва» и детскому технопарку «Кванториум».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана - Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана - Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Просмотров новости: -4130
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы