Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
03 октября 2017

МГТУ им. Баумана создаёт технопарк для школьников

В ближайшее время будет открыт детский технопарк «Инжинириум» на базе МГТУ им. Баумана, организацией работы которого сейчас занимается структурное подразделение университета – Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России». Согласно распоряжению Правительства Москвы в этом году на территории МГТУ им. Баумана будет организована работа детского технопарка. В котором будет проводиться обучение школьников по четырем основным направлениям: робототехника, нанотехнологии и композиты, 3D-технологии, космические летательные аппараты и ряду других.
«Заниматься дополнительным образованием школьников, готовить их к реализации масштабных проектов, поступлению в высшие учебные заведения – важнейшая задача всех звеньев системы образования, в том числе нашего Вуза», - сказал Анатолий Александров, ректор МГТУ им. Баумана.
Под руководством опытных преподавателей, ученых, аспирантов и студентов МИЦ «Композиты России» школьники будут создавать уникальные проекты и получать дополнительные знания. Занятия будут проходить больше «через практику», подкрепляя навыки теорией. Благодаря этому у обучающихся в «Инжинириуме» есть возможность максимально развить свои навыки по научно-техническим и инженерным специальностям и заключать отложенные трудовые договора с высокотехнологичными предприятиями Москвы. Кроме этого, на базе технопарка будет проходить подготовка к поступлению в МГТУ им. Баумана, в т.ч. через участие в таких олимпиадах, как «Шаг в будущее» и «Олимпиада НТИ». img_9327 Просмотров новости: -3329
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы