Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
17 октября 2017

«Композиты России» - оператор детского технопарка провел обучение для московских педагогов

17 октября в технополисе «Москва» прошла рабочая встреча по вопросу реализации городского проекта «Учебный день в технопарке». Сегодня в рамках совместного образовательного проекта Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Департамента образования столицы прошла рабочая встреча с представителями московских школ. На мероприятии присутствовали сотрудники 10 образовательных организаций и 60 педагогов, которым рассказали о стратегии проекта, основных образовательных направлениях. Проект «Учебный день в технопарке» подразумевает, что московские школьники будут заниматься на выездных уроках в технопарке «Москва» по основным направлениям: нанотехнологии, авиация, энергетика, робототехника, хайтеке, в том числе аддитивные технологии. К концу 2017 года на территории Москвы откроются новые технопарки. Представители МИЦ «Композиты России» выступили с презентацией Центра и рассказали о своем опыте ведения образовательной работы:
«По итогам 2016 года наш Центр был признан первым по объему выручки среди всех инжиниринговых центров на базе вузов. Мы выполняем актуальные работы и исследования по заказу как организаций государственного сектора - Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли, так и реального сектора - предприятий авиационной и космической отраслей, энергетики, судо- и автомобилестроения. Благодаря этому мы можем вовлечь детей в актуальную, передовую проектную деятельность, что, с одной стороны, продемонстрирует важность того, что они у нас изучают, с другой - расширит их представление о предмете».
Основная идея создания детских технопарков направлена на выявление, развитие и поддержку одаренных детей посредством координации и эффективного взаимодействия ресурсного потенциала столицы, направленного на личностное и интеллектуальное развитие школьников.   Просмотров новости: -3160
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы