Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
22 февраля 2018

«Инжинириум» и «Мосигра» обсудили возможности сотрудничества

21 февраля состоялась рабочая встреча с заместителем директора по развитию бизнеса «Мосигра» Сананом Махмудовым. Были обсуждены вопросы сотрудничества для создания совместных проектов по интеллектуальному развитию детей в игровой форме.
«Мы хотели бы создать совместный проект, чтобы больше детей могли в игровой форме узнать о точных, технических, инженерных науках, - говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - оператора детско-молодежного технопарка «Инжинириум». – Мы ориентированы на раннюю реализацию потенциально эффективных научно-технических, наукоёмких, инженерных решений и компетенций у детей, приобретенных в процессе не только обучения, но и в игровом формате».
Традиционный подход к обучению: теория и практика, безусловно, самый эффективный. Однако, если речь идет о «самых маленьких инженерах», то необходимо подключать игровые формы, они повышают мотивацию детей к получению новых знаний, отработке навыков. «Инжинириум» (детско-молодежный технопарк) и «Мосигра» хотят объединить свои ресурсы, чтобы создать уникальный образовательно-развлекательный продукт на игровом рынке. Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ. МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт. Просмотров новости: -2633
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы