Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
26 марта 2018

Технопарк «ИНЖИНИРИУМ» познакомил столичных школьников с перспективными профессиями будущего

26 марта состоялась обзорная экскурсия для учащихся столичных школ на площадке молодежно-детского технопарка «ИНЖИНИРИУМ МГТУ им. Н. Э. Баумана». Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта для школьников «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018», созданного Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Столичные школьники ознакомились лабораториями технопарка: робототехника, нанотехнологии и композиты, 3D-технологии, космические летательные аппараты. Узнали, что уже сейчас, будучи учеником школы, можно начать заниматься сборкой и программированием роботов, создать свой материал, изготовить изделия из композитных материалов и научиться проводить сложные расчеты на прочность, освоить трехмерное моделирование и спроектировать конструкцию ракеты.
«Мы уверены, что очень важно прививать и стимулировать интерес к инженерным техническим профессиям детям со школьной скамьи, - говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации – оператора технопарка. – Посещение профильных образовательных организаций, промышленных предприятий делает более понятной профессию, ведь возможность взглянуть своими глазами, принять участие в мастер-классе позволяет лучше узнать специфику работы. На нашей площадке – технопарке «Инжинириум» школьники имеют возможность заниматься полноценными научными разработками по передовым научным направлениям. И это не развлечение, а реальное получение профессиональных рабочих навыков, обучение в лучшем техническом вузе страны».
Обзорные экскурсии для учащихся 6 – 9 классов проходят с февраля 2018 года и продлятся по декабрь 2018 года. График посещения можно уточнить в своей школе. Просмотров новости: -2471
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы