Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
07 апреля 2018

Торжественный запуск ракет в честь Дня космонавтики

7 апреля в небо столицы было запущено 67 ракет, собранных московскими школьниками. Торжественный запуск был посвящен празднику – Дню космонавтики. Кроме того, сегодня День Рождения ректора МГТУ им. Баумана Анатолия Александрова, с чем ученики «ИНЖИНИРИУМА» и поздравили его, запустив первой ракету в его честь. С приветственным словом на церемонии открытия запуска выступил Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». Он отметил важность заинтересованности школьников в ракетостроении, освоении космоса и их инициативность.
«Вы – наши будущие инженеры, космонавты, конструкторы - сказал Нелюб. – Мы всегда готовы и будем поддерживать вас, ваши проекты, помогать, наставлять и направлять. Сегодня знаменательный, в первую очередь, для вас день – первый в жизни запуск собственноручно созданной ракеты. Это важный день! Вы – молодцы!»
Вероника Бондарь, депутат Совета депутатов Басманного района пожелала юным инженерам успешного запуска и молниеносного развития не только вперед, но и вверх.
«Вы, дорогие ребята, активно готовились к сегодняшнему дню. Это ваш дебют, - сказала руководитель технопарка «ИНЖИНИРИУМ» Маргарита Стоянова. – Я уверена, он будет успешным! Хочется поздравить вас, ваших родителей с этим днем. И, конечно же, поблагодарить преподавателей из Бауманки, Молодежного космического центра МГТУ (МКЦ) за то, что передали вам свои лучшие знания, помогали и поддерживали на пути к сегодняшнему старту испытаний!»
С торжественной речью также выступили и пожелали ребятам успехов Илья Габрусь, руководитель направления Департамент развития индустриальной модели в ОАК и Олег Понфиленок, президент ассоциации малых беспилотников, генеральный директор «Коптер Экспресс». Все ракеты успешно вышли на старт и показали отличные результаты. Самые юные инженеры остались довольны проделанной работой и готовы приступить уже к более серьезным и более ответственным задачам. Фотографии с мероприятия. Просмотров новости: -2427
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы