Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
14 апреля 2018

Сегодня проекту «ИНЖИНИРИУМ» исполнилось два года!

Уже два года мы помогаем юным инженерам освоить научно-технические, наукоемкие, инженерные компетенции. Сейчас у нас уже сформированы образовательная сеть из 50 школ, технопарк на площади 330 кв.м. и Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Мы проводим занятия по двенадцати направлениям: курс молодого инженера, 3D-моделирование, робототехника, основы программирования, Scratch-программирование, ракетостроение, схемотехника, аэро, биомедицинские технологии, химия 2.0, инженерная графика и промышленный дизайн.  Наши образовательные площадки оснащены современным высокотехнологичным оборудованием для инновационного творчества.
 «Это очень полезный и успешный проект, который вырос на базе нашего инжинирингового центра - говорит директор «Композиты России» Владимир Нелюб. – Сорок преподавателей работают с ребятишками, способствуя освоению нелегкого инженерного ремесла. Они помогают детям сформировать базовые компетенции пространственного мышления, инженерной логики, выработать навыки конструирования и 3D-моделирования. Наша цель: помочь старательным и талантливым школьникам поступить в МГТУ имени Баумана, чтобы они имели тот задел, который поможет и в учебе, и в дальнейшей профессиональной деятельности».
Обучение на площадках «ИНЖИНИРИУМ» обеспечивает преференции при поступлении в Бауманку: дополнительные 10 баллов к ЕГЭ, подготовку к Олимпиаде «Шаг в будущее» и целевой набор. Просмотров новости: -2283
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы