Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
11 мая 2018

«День без турникетов» прошел в технопарке «ИНЖИНИРИУМ»

11 мая в рамках масштабной городской акции «День без турникетов» в молодежно-детском технопарке «ИНЖИНИРИУМ» МГТУ им. Н. Э. Баумана прошла экскурсия для школьников, с 8 по 11 классы, с участием Аллы Шишкиной, двукратной Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию и Натальей Лесниковской, российской актрисой театра и кино. Сегодня преподаватели технопарка, вместе с Аллой Шишкиной, рассказали школьникам про современные производственные технологии и их коллаборации с другими сферами, а также развеяли миф о том, что новые инженерные технологии – это далекое будущее, а не сегодняшний день.
«На этой площадке мы ведем обучение школьников, с 8 по 11 классы, по различным направлениям. В «ИНЖИНИРИУМе» ребята изучают технологии создания композитных материалов на микро- и наноуровне, учатся основам изготовления изделий из них. Наши преподаватели рассказывают и показывают, как строят космические летательные аппараты и как они функционируют, помогают осваивать навыки проектирования и изготовления корпусов ракет и многое другое» - говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации - оператора технопарка.
Ребята, пришедшие сегодня в «ИНЖИНИРИУМ» МГТУ им. Баумана, смогли своими глазами увидеть, как строят космические летательные аппараты из композиционных материалов, как программируют роботов, какие существуют типы и виды искусственного интеллекта и что можно напечатать на 3D-принтере.
 «Это очень здорово, что молодое поколение интересуется новыми технологиями. Я не понаслышке знаю, что инновации важны для любых сфер деятельности, в частности, в профессиональном спорте. Например, мне очень помогают беспроводные водонепроницаемые наушники. Этот гаджет можно беспрепятственно использования, казалось бы, в специфических для электроники условиях – поделилась Алла Шишкина со школьниками. - Как и в спорте новые технологии и производство в целом, объединяют стремление к победе».
По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина городская акция «День без турникетов» организована для того, чтобы жители столицы смогли увидеть работу высокотехнологичных предприятий, пообщаться с известными спортсменами, артистами и журналистами, а также принять участие в перформансах на территории производственных комплексов. Акцию поддержало более 100 предприятий и детские технопарки Москвы. Фотографии с мероприятия. Просмотров новости: -2171
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы