Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
18 мая 2018

В «ИНЖИНИРИУМ» идет подготовка к WorldSkills Junior

В лабораториях детско-молодежного технопарка «ИНЖИНИРИУМ» ведется подготовка школьников к чемпионату по стандартам WorldSkills Russia Junior в компетенции «Композитные технологии». Ребята, которые сейчас готовятся на базе нашего технопарка, это победители соревнований Composite Battle среди школьников, проходивших в декабре 2017 года. Они соревновались в изготовлении изделия из углепластика методом вакуумной инфузии, а готовились на площадке детского технопарка на базе Технополиса «Москва» на курсе «Нанотехнологии».
«Мы пригласили ребят в наш технопарк на бесплатный 16-часовой курс по подготовке к WorldSkills Russia – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации – оператора технопарка. – Конечно, можно попытать свою удачу на соревнованиях, но лучше, конечно, готовится на специализированной площадке со знающими преподавателями – неоднократными победителями подобных соревнований. Мы хотим, чтобы самые талантливые ребята получали не только опыт на образовательных площадках, но и выходили на мировой уровень, овладевали только лучшими практиками и приходили учиться в один из лучших технических ВУЗов – МГТУ имени Баумана».
Просмотров новости: -2127
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы