Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
24 мая 2018

«ИНЖИНИРИУМ» стал частью нового детского интерактивного пространства в Москве

24 мая прошло торжественное открытие еще одной площадки «ИНЖИНИРИУМ МГТУ им. Н. Э. Баумана» на базе нового интерактивного образовательно – развлекательного проекта для детей Kids City. Теперь в «городе профессий» Kids City, в ТЦ «Columbus», дети от 2 до 16 лет смогут узнать, что такое композитные материалы, бионика и 3D-моделирование!
«Пока мы открываем на этой площадке только три направления – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» со сцены Kids City. – Сегодня это действительно профессии будущего, о которых ребята смогут получить практическое представление, в буквальном смысле, прикоснуться к будущему».
Лаборатория «ИНЖИНИРИУМ» в Kids City - это первая ступень на пути к получению инженерной профессии.
«Дальше, конечно, есть и другие ступеньки, например, здесь, рядом с метро Чертаново, находится Бауманский лицей 1580. Кстати, по всем рейтингам, это - один из самых сильнейших лицеев Москвы – рассказал гостям Kids City Владимир Нелюб. – А в дальнейшем мы надеемся, что ребята придут учиться уже серьезнее, к нам в технопарк «ИНЖИНИРИУМ» МГТУ имени Баумана и будут делать серьезные проекты с нашими индустриальными партнерами».
В новом развивающем пространстве для дополнительного образования и досуга команда «ИНЖИНИРИУМ» будет рассказывать о том, что такое композиты, где они применяются. Дети смогут увидеть, как изготавливаются изделия из композиционных материалов и попробовать сделать это самостоятельно. Ребятам расскажут о человеко-машинных интерфейсах: создании и конструировании различных устройств, управляемых биосигналами человека.
«Это позволит детям получить знания и навыки в области электроники, так называемой, инженерной составляющей и электрофизиологии - медицинской составляющей» – пояснил Владимир Нелюб.
И, пожалуй, одно из самых известных направлений - 3D-моделирование. Школьники смогут познакомиться с технологией печати трехмерных моделей, узнать ее сферы применения на производствах, увидеть в работе настоящий 3D принтер, а также смогут самостоятельно смоделировать свои детали и изделия. В заключение своего выступления Владимир Нелюб отметил, что сегодня инженерная профессия - самая высокооплачиваема в мире. А слово «Инженер» звучит уже очень гордо!   Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT. МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт. Просмотров новости: -2043
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы