Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
25 мая 2018

«ИНЖИНИРИУМ» выпустил будущих инженеров в области космонавтики

Сегодня торжественно завершилось обучение студентов Московского техникума Космического Приборостроения МГТУ имени Баумана на площадке детско-молодежного технопарка «ИНЖИНИРИУМ».
«Мы очень рады были с вами работать – говорит руководитель технопарка Маргарита Стоянова. – Я уверена, что многие из вас не остановятся на достигнутом и будут поступать в МГТУ им. Баумана, продолжат свое обучение. Вы все молодцы, очень талантливые и старательные ребята. Хочется пожелать вам всяческих научных, творческих и профессиональных успехов».
Лариса Геннадьевна Чуканова, заместитель директора техникума также поздравила ребят с успешным окончанием обучения и отметила, что это был непростой, но в то же время очень увлекательный путь, который привил ребятам интерес к абсолютно новым дисциплинам: композиционные материалы, 3D-технологии, робототехника. Сегодня 130 студентов техникума получили грамоты, свидетельствующие успешному прохождению 36-часовых курсов в «ИНЖИНИРИУМ». По словам ребят им особенно понравились занятия по композитам и 3D-технологиям.
«Композиционные материалы – это очень классное направление – поделился своими впечатлениями один из студентов. – Я раньше не знал, что их применяют во многих отраслях промышленности и что, оказывается, мы можем сами создавать материал под необходимые нам технические характеристики самолета, ракеты, автомобиля и других изделий. Я очень хотел бы продолжить обучение по этому направлению в МГТУ и пойти работать на производство».
Просмотров новости: -1970
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы