Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
28 мая 2018

«ИНЖИНИРИУМ» на фестивале Metro Family 2018

26 мая «ИНЖИНИРИУМ» стал частью большого праздника науки, техники, искусства – семейного фестиваля-пикника Metro Family. На своей площадке мы объединили сотни семей, увлекающихся, интересующихся наукой, нанотехнологиями и захватили внимание тех, кто не представляет, что такое композитные материалы, роботы и 3D-технологии. Чтобы было интересно абсолютно всем, от мала до велика, мы разработали мастер-классы по двум направлениям самых популярных курсов нашей сети: «3D технологии и робототехника», «Нанотехнологии и композиты». На мастер-классах участники узнали, что 3D-технологии сейчас применяются как в медицине, так и в издательском деле, архитектуре и строительстве, производстве одежды, обуви, товаров народного потребления и многом другом. И все это можно, уже сейчас, распечатать на принтере!
«Мы показали нашим гостям, как из, казалось бы, обычной ткани, можно изготовить лук – говорит Маргарита Стоянова, руководитель «ИНЖИНИРИУМ». – При этом, изделие невозможно сломать, оно очень легкое и стильное. Мне хотелось бы поблагодарить организаторов за это мероприятие, ведь очень важно не только проводить выходные с семьей, но и заниматься чем-то полезным. Нашей команде также огромное спасибо, ведь такая активная и масштабная работа ведется благодаря вам – любителям своего дела!»
На фестивале команда «ИНЖИНИРИУМ» также показала, как можно своими руками собрать и запрограммировать на определенные действия роботов. Для всех участников была организована анимационная и культурная программа, а также фуд-корты, аква-грим и много интересного. Просмотров новости: -2085
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы