Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
30 мая 2018

Учащиеся «ИНЖИНИРИУМ» подписали отложенные трудовые договоры

28 мая в технопарке «ИНЖИНИРИУМ МГТУ им. Н.Э. Баумана» прошло торжественное подписание отложенных трудовых договоров между индустриальными партнерами технопарка и учащимися, достигшими высоких результатов в обучении.
«Хорошо подготовленные инженерные кадры – это люди, которые не только могут комплексно решать задачи, но и обладают багажом теоретических знаний и ориентируются в современном технологическом пространстве – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации – оператора технопарка. – Мы убеждены, что начинать подготовку инженерных кадров нужно еще со школьной скамьи. Мы создали «замкнутый цикл» образования: школа, ВУЗ, трудоустройство».
Сегодня ребята подписывали отложенные трудовые договоры с IT-компанией ООО «Баум-Информ», инжиниринговой компанией, занимающейся технологиями переработки материалов ООО «ТПМ» и научно-технической компанией «НТК Миатек». В «ИНЖИНИРИУМ МГТУ им. Н.Э. Баумана» уверены, что талантливая молодежь – это будущая инженерная элита, поэтому ей оказывается всякая поддержка, как в виде дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Бауманку, так и гарантированное трудоустройство после окончания ВУЗа.
«Сегодня 9 наших выпускников подписали отложенные договоры – говорит Маргарита Стоянова, руководитель технопарка. – Ребята проявили себя в совершенно разных проектах. Так, одна из школьниц защитила проект «Вагон с манипулятором», другая проявила себя в проекте «Луноход». В целом, ребята прошли разные курсы: ракетостроение и LEGO-робототехника, 3D-моделирование и курс молодого инженера. Мы их поздравляем не только с окончанием обучения, но и с переходом на новый этап профессионального развития».
Просмотров новости: -1997
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы