Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
19 июня 2018

Летний отдых для умников и умниц

«ИНЖИНИРИУМ» МГТУ им. Н. Э. Баумана и детский лагерь «Академия звезд»  запустили совместную, творческую, инженерную смену! В этом году наша команда расширяет возможности активного летнего отдыха в лагере. На площадке «Академии звезд» мы запустили научно-познавательные программы, это отлично дополняет существующие творческие и спортивные занятия. Школьники могут создать собственную компьютерную игру, собрать настоящего робота и распечатать свое изделие на 3D-принтере. В первой половине дня у детей проходят тематические занятия, во второй половине дня – анимационная, по тематике смены, и спортивная программы. Такое объединение динамичных и увлекательных направлений детского отдыха позволяет каждому ребенку выбрать любые занятия с учетом своих интересов, предпочтений и пожеланий.
«На стыке 5 и 6 технологических укладов крупнейшие промышленные компании выдвигают к кандидатам высокие требования к уровню знаний, квалификации и профессиональному соответствию в принципе – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации – оператора «ИНЖИНИРИУМ». – Мы это понимаем и создаем те кадры, которые будут полностью соответствовать необходимым требованиям, обладать таким багажом знаний, который позволит формировать научный задел в будущем».
В летнем лагере, также, как и на курсах, не стоит задача: воспитать вундеркинда. В «ИНЖИНИРИУМ» преподаватели стараются привить любовь к инженерным наукам на долгие годы и помогают разобраться в сложных технических предметах в увлекательной форме.
«Для вовлечения детей в процесс обучения важна манера подачи материала – говорит Маргарита Стоянова, руководитель проекта «ИНЖИНИРИУМ». – Летом дети, прежде всего, хотят отдыхать и веселиться, забыть про скучные уроки в школе, строгую дисциплину и требовательных учителей. Мы свои образовательные программы насыщаем событиями, экспериментами, что позволяет детскому вниманию не ослабевать».
Просмотров новости: -1951
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы