Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
03 июля 2018

Юные бауманцы – на «инженерных каникулах»

Июль – краса лета и отличный старт для участников инженерной практики! 2 июля начались настоящие «инженерные каникулы» для юных бауманцев на базе детско-молодежного технопарка «ИНЖИНИРИУМ» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Торжественную церемонию открытия смены провели директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана – организации – оператора технопарка Владимир Нелюб и руководитель проекта «ИНЖИНИРИУМ» Маргарита Стоянова.
«Я очень рад видеть вас всех сегодня в стенах МГТУ имени Баумана – поприветствовал детей и их родителей Владимир Нелюб. – Сегодня многие впервые пришли в лучший технический ВУЗ страны. Нам бы очень хотелось, чтобы вы, после окончания школы, провели здесь 6 лет и стали настоящими инженерами. Наш технопарк – это первая ступень в профессии, первый шаг, который поможет открыть в дальнейшем все двери этой нелегкой, интересной, важной и востребованной профессии. Инженер снова звучит очень гордо!»
Программа инженерных каникул построена на междисциплинарном подходе. С юными инженерами будут заниматься преподаватели – аспиранты, выпускники Бауманки по направлениям: робототехника, 3D-моделирование, программирование. Школьники будут работать в группах, создавать свои новаторские проекты, защищать их и в дальнейшем, в школе, техникуме или ВУЗе, использовать как проекты для научных работ.
«Наша практика рассчитана на тех детей, которые любят точные науки, им интересны современные технические дисциплины – говорит Маргарита Стоянова. – Сейчас, во время каникул, мы будем помогать ребятам разобраться в наиболее перспективных технических направлениях, тех, кто особенно заинтересуется, мы с радостью будем ждать на полных курсах в сентябре. Обучение в технопарке помогает не только разобраться в инженерных науках, определиться с будущей профессией, но и стать ближе к своей мечте, получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в МГТУ имени Баумана. Уже во время обучения в технопарке ребятам легче определиться с профильной кафедрой ВУЗа, на которую они поступают».
В первый день «инженерных каникул» только начались занятия, а ребята уже начали изучать новые дисциплины и сделали первые шаги в своих новаторских проектах. Впереди целая смена, на которой ребята не только станут на шаг ближе к профессии инженера, но и подружатся друг с другом, отдохнут, наберутся сил и поймут для себя, что инженер – это гордо! Впереди еще 4 смены: с 9 по 13 июля, с 16 по 20 июля, с 23 по 27 июля, с 30 июля по 3 августа. Ограниченное количество мест еще есть в последней смене. Подробнее можно узнать по телефону «ИНЖИНИРИУМ»: +7 (495) 120 99 75. Участие в «инженерных каникулах» бесплатное. Просмотров новости: -1817
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы