Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
08 сентября 2018

«Университетские субботы» в «Инжинириум»

8 сентября на площадке технопарка «Инжинириум» состоялся праздник, посвященный пятилетию «Университетских суббот». Сотрудники МИЦ «Композиты России» - организации - оператора технопарка провели увлекательный научно-популярный квест «Технологии композитов» для гостей праздника – школьников, абитуриентов и их родителей. Гости научились также собирать прототип промышленного робота- укладчика и узнали много нового о востребованности профессии композитчика.
«В течение 5-ти лет проекта «Университетские субботы» мы проводили экскурсии по нашему Центру, рассказали про отрасль композиционных материалов, как они создаются, в каких отраслях используются, знакомили абитуриентов с оборудованием Центра и реализованными проектами. Сегодня мы уже провели не только мастер-классы, но и квест, что значительно повысило интерес среди подрастающего поколения. Ребята своими руками изготовили изделие и поняли, что это не далекое неизведанное будущее, а уже реальность, те технологии, которые применяются в наше время. Благодаря программам Правительства Москвы школьники могут изучать все это уже здесь и сейчас, получать навыки, в дальнейшем поступать на профильные кафедры МГТУ имени Баумана и заниматься перспективным делом, пользующимся огромным спросом» - говорит Владимир Нелюб.
В торжественном мероприятии принимали участие начальник Управления координации и планирования Департамента образования города Москвы Тамара Романова, первый проректор — проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Борис Падалкин и директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб. Модератором мероприятия была руководитель проекта «Инжинириум» Маргарита Стоянова. Просмотров новости: -1584
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы