Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
17 октября 2018

Бесплатные научные мастер-классы МГТУ им. Баумана и МГУ им. Ломоносова

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» и Научный Парк МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают школьников с 5 по 9 класс на бесплатные мастер-классы, которые пройдут 21 и 28 октября (воскресенье): биотехнологии в 14:00, ракетостроение в 16:30. Впервые специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГУ им. М.В. Ломоносова проводят совместные бесплатные мастер-классы для детей по двум самым популярным направлениям среди школьников:
  1. Биотехнологии (всего 20 человек)
Биотехнологии – это комплекс нескольких отраслей биологии, изучающих возможности использования живых организмов и продуктов их жизнедеятельности для решения различных технологических задач. Например, очистки почвы от загрязнений нефтью с помощью дождевых червей! Биотехнологи заботятся об экологии и окружающей среде: они разрабатывают способы очистки окружающей среды от загрязнителей и изобретают новые экологически чистые материалы, которые в скором времени прочно войдут в нашу повседневную жизнь. В процессе мастер-класса на курсе «Биотехнологии» у ребят развивается умение размышлять о причинах, следствиях, связях и закономерностях в живой природе. Мастер-класс станет первым шагом профессионального самоопределения школьника в области биологических наук.
  1. Ракетостроение (всего 15 человек)
Курс «Ракетостроение» посвящен проектированию и изготовлению собственной ракеты. Ваш ребенок узнает не только, как летает ракета, из каких элементов она состоит, как изготавливается, но и запустит ракету. В ходе мастер-класса будет обсуждаться проект собственной ракеты, а именно самостоятельная разработка, сборка и запуск ракет разного уровня сложности. При этом используются актуальные знания и технологии, аналогичные тем, что применяются в реальном ракетостроении, в том числе настоящие ракетные двигатели! Обязательная предварительная регистрация. Адрес проведения мастер-классов: Научный Парк МГУ им. М.В. Ломоносова, Ленинские горы, д.1, стр.75. Просмотров новости: -1349
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы