Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
31 декабря 2018

Итоги 2018 года

В преддверии Нового года принято подводить итоги и погружаться в водоворот праздничной суеты.

2018 год стал для «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» показательным и плодотворным. Наш молодежно-детский технопарк распахнул свои двери для более чем 2000 детей, неравнодушных к техническим наукам, чтобы высокие технологии стали доступны каждому!

В течение 2018 года «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» запустил более 20 новых курсов, среди которых «Курс молодого инженера», «Биотехнологии», «Гидравлика и пневматика», «Аэро» и другие. В период летних и осенних каникул преподаватели технопарка проводили практико-ориентированные занятия для обучающихся московских школ, создавая уникальные междисциплинарные проекты. Инженерные лагеря вызвали у ребят исключительно положительные эмоции и стали доброй традицией «Инжинириума».

Не останавливаясь на достигнутом, наш проект развивался не только в стенах технопарка: мы сотрудничали более чем со ста школами, запустили трек по композиционным материалам Олимпиады НТИ, открыли филиал в «KidsCity» и Санкт-Петербурге, а с мая этого года «Инжинириум» получил статус «опорной площадки» в проекте «Молодежного технологического предпринимательства»! «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» принимал участие в проектах от Департамента Образования «Учебный день в Технопарке» и «Урок технологии в ЦМИТ». В течение прошлого года были заключены соглашения о сотрудничестве с пятью индустриальными партнерами: ОАК, ООО «ТПМ», ООО «ТД МКК», ООО «Викрон», ООО «НТЦ «АПМ».

Подопечные «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» в 2018 году показали высокие результаты на различных конкурсах для молодых профессионалов: Поздняков Даниил стал победителем Всероссийского конкурса научно-технического творчества "ШУСТРИК" с проектом "Noisy", наши ученики стали победителями Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения “Реактор”, олимпиады НТИ, отборочного чемпионата WorldSkillsJunior в компетенции «Композитные технологии», призерами в компетенциях «Композитные технологии» и «Лазерные технологии» и победителями Junior Composite Battle, в то время как их наставники заняли три первых места в Межвузе WorldSkillsRussia и победителями WorldSkills Hi-Tech 2018 в компетенции «Технологии композитов».

На данный момент над проектом «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» работает более ста человек и наша команда с каждым днем становится все больше и профессиональнее!

Спасибо Вам за сотни положительных отзывов, за любовь к науке и технологиям! С наступающим Новым годом!

Просмотров новости: -957
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы