Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
19 марта 2019

Экзамен в технопарке «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана»

С 18 февраля по 15 марта 2019 г. в детском технопарке «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» прошел экзамен для старшеклассников.  Выпускники курсов, освоившие 72-часовую программу занятий по направлениям «Робототехника», «Трехмерные технологии», «Композитные технологии» и «Программирование С++», имели возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Первым этапом экзамена стали теоретические задания по выбранному профилю в формате теста, состоявшего из 30 вопросов. Учащиеся, успешно справившиеся с тестированием, допускались ко второму этапу - практике.

В научно-практической работе по выбранным направлениям приняли участие 60 школьников. Экспертами выступали  преподаватели и профессора МГТУ им.Н.Э.Баумана, а также представители ведущих компаний - индустриальных партнеров «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана».

Работы оценивались по нескольким критериям: соответствие заданию, рациональность использованных методов и алгоритмов, качество выполнения изделия, планирование и организация деятельности и профессиональная ориентированность участника. С одной стороны для решения каверзных заданий было необходимо проявить творческий подход, а с другой - продемонстрировать высокий уровень конкретных профессиональных навыков.

Участники собирали и запускали роботов, писали программные коды, разрабатывали 3D-модели и создавали изделия из композиционных материалов.

Ребята, продемонстрировавшие высокий уровень профессиональной подготовки, получат дипломы и сертификаты, которые обеспечат им получение дополнительных баллов при поступлении в МГТУ им.Н.Э.Баумана в случае сдачи ЕГЭ по физике и информатике на 60 баллов и более.

22 марта в 16:00 на церемонии вручения дипломов и сертификатов будут присутствовать представители компаний-индустриальных партнеров технопарка: ООО “ТД МКК”, ООО “ТПМ” , ООО “Ниагара”, ООО “Викрон” и МИЦ “Композиты России”. Вручение будет проходить в Технопарке Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана (Госпитальный пер. 4/6с1).

Просмотров новости: -886
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы