Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
01 апреля 2019

Итоги марта

Учащиеся «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» победили в Олимпиаде по Scratch-программированию на Учи.ру.
Ребята с курса КМИ-Scratch участвовали в олимпиаде по программированию на Учи.ру! Среди учеников «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» три победителя и два успешных участника. При этом ребята сейчас в первом классе, а задания были для четвертого!
Поздравляем юных программистов!


«Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» появился на улицах столицы!
Билборды с нашим технопарком появились в Москве при поддержке АНО "Развитие человеческого капитала", "Лиги будущего" и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.


● MOSOBR.TV 
Московский образовательный телеканал опубликовал сюжет о наших курсах.


«Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» принял участие в выставке "Образование и карьера".


В «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» прошел выпускной квалификационный экзамен. 
Выпускники курсов, освоившие 72-часовую программу занятий по направлениям «Робототехника», «Трехмерные технологии», «Композитные технологии» или «Программирование С++», успешно справившиеся с экзаменом в «Инжинириум» получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в МГТУ им.Н.Э.Баумана.


Обучающиеся в «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» прошли заочный этап "Инженеров будущего".
Бондаренко Алексей и Крылов Артем, обучающиеся в технопарке «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана», прошли заочный этап «Инженеров будущего» с проектом «Ветряк». Стенд, подготовленный ребятами, состоит из солнечной батареи и ветрогенератора, работающего вне зависимости от направления ветра. Данная система подпитывает аккумулятор, заряд которого в ночное время тратится на свечение светодиодной лампы. Особенностью проекта является использование композитных материалов: лопасти ветряка выполнены из углепластика, а столб, являющийся опорой конструкции, - из стеклопластика.


Технопарк «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» начал сотрудничать с НИЦ "Гидронавтика" в рамках подготовки к международным соревнованиям по повдводной робототехнике.
В июне 2019 года команда УНМЦ "Гидронавтика" планирует участие в Международных соревнованиях по подводной робототехнике “MATE ROV COMPETITION” в США, на которых они представят свои новые разработки. В ходе подготовки к соревнованиям, студенты проведут ряд работ на базе технопарка “Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана”.


«Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» провел весенние практико-ориентированные каникулы для московских школьников.
Участники соберали настоящего робота. В рамках занятий ребята научились основам 3D-моделирования, схемотехники, робототехники и программирования. Школьники узнали, как читать принципиальные электрические схемы, работать паяльником, травить платы, правильно проводить монтажные работы электронных устройств. Помимо образовательной программы участников ждали экскурсии по МГТУ им.Н.Э.Баумана, знакомство с лабораториями ВУЗа и студенческими объединениями.


«Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» провел интенсив по ракетостроению на весенних каникулах.
В рамках занятий ребята узнали, из чего создаются реальные ракеты и как эти технологии развивались. Участники познакомились с лавсаном - материалом, который используют в космических аппаратах, и применят его в своих моделях, создали свои первые ракеты и запустили их в небо.


«Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» провел интенсив по схемотехнике на весенних каникулах.
Каждый участник собрал настоящий джедайский меч.
В рамках занятий дети научились читать принципиальные электрические схемы, работать паяльником, травить платы, правильно проводить монтажные работы электронных устройств.


«Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» стал победителем в номинации "Молодежный взгляд" премии "Общественное признание 2018".
Премия была вручена за разработку и применение инновационных образовательных программ, за вклад в дополнительное образование московских школьников. 

Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Просмотров новости: -785
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы