Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
07 июня 2019

Космическая смена летней инженерной практики

Летние каникулы – любимая пора школьников. Свободное время в столице ребята проводят по-разному, но мы точно знаем, что лучший отдых – это смена деятельности, возможность научиться чему-то новому.

Первая неделя июня в технопарке «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» была посвящена теме космоса. Участники постарше создали уникальный междисциплинарный проект - марсоход, управление которым осуществлялось с помощью телефона, а ученики начальных классов реализовали робота Валли.

На основе знаний, полученных в ходе теоретических и практических занятий, ребята моделировали, разрабатывали и собирали свои проекты, что позволило развить инженерно-технические навыки детей в увлекательной форме.

Помимо образовательного блока, участники летней инженерно-технической практики посещали увлекательные экскурсии, мастер-классы и занимались спортом на свежем воздухе.

"Я прошла летнюю инженерно-техническую практику в "Инжинириуме". Я считаю, что все дни, которые я занималась этим интересным и новым делом, я провела не зря. Я научилась работать в команде, паять, создавать 3D-модели на компьютере и т.д. Это все мне очень понравилось. Спасибо Вам огромное!" - участница первой смены Рива, 2 отряд

"Я прошел летнюю инженерно-техническую практику в «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана». Мне понравились занятия. Я научился паять и программировать, мне понравились кураторы и я весело провел время!" - участник космической смены Вадим, 1 отряд

"Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что «Инжинириум» дал моему ребенку возможность окунуться в игровой и познавательной форме в ту сферу, в которой мой сын мечтает работать в будущем. Впечатлений масса, Олег смог почувствовать себя причастным к современным технологиям, проявить себя в команде и в инженерном творчестве и вообще почувствовать, каково это - быть студентом одного из самых крутых технических ВУЗов России. У вас прекрасные ребята, горящие своим делом, внимательные к детям, добрые, активные и отзывчивые. Я уже поделилась с сыном, что жалею, что в мое время не было таких уникальных проектов. На что он ответил: "Не переживай, мам, я вырасту и сделаю такие курсы для взрослых,"- отзыв мамы участника первой смены

Впереди нас ждут еще три смены инженерной практики в июне: биотехнологии, наземный транспорт и робототехника.

Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.



Просмотров новости: -355
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы