Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
14 июня 2019

Биотехнологическая смена инженерных каникул

Вторую неделю летних каникул участники летней инженерно-технической практики в «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» посещали увлекательные экскурсии, работали над развитием Soft- и HardSkills и индивидуальными междисциплинарными проектами: умной теплицей и настольной игрой!

"Я прошел летнюю инженерно-техническую практику в «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана». Теперь на руках у меня "умная теплица", которую я делала сама. Мне очень понравилось обучаться робототехнике и 3D-моделированию, а самыми любимыми уроками были уроки паяния. Теперь я знаю как обращаться с паяльником. Я благодарна своим кураторам за теплое и грамотное отношение ко мне и детям из моего отряда. Очень понравились занятия по профориентации и уроки лидерства. Благодарю за организованные экскурсии, они были очень интересными и информативными. Мне понравилось питание и уроки физкультуры. Большое спасибо за смену и позитивные эмоции!" - Соня, 3 отряд

"Мы приехали из Челябинска и не пожалели об этом! У Вас прекрасная материально-техническая база, позволяющая реализовывать самые современные проекты, решать актуальные инженерные кейсы. Прекрасная организация курса, позволяющая поэтапно освоить новые навыки и воплотить их в конечный продукт. Дочери был интересен процесс, но и важен результат! Логистика занятий продумана, дети чередуют различные виды занятий, общаются и развлекаются. На взгляд моей дочери, иногда излишне - может быть это связано с большим разбросом по возрасту и интересам: в группе с 5 по 8 класс есть дети и подростки. Некоторые ребята очень шумно общались, постоянно зависали в телефонах, зачем им эти курсы - непонятно. Однако, вожатые умело решали такие ситуации, они очень душевные," - Татьяна, мама участницы 2 смены.

Впереди нас ждут еще две смены инженерной практики в июне: наземный транспорт и робототехника.

Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.



Просмотров новости: -283
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы