Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
03 сентября 2019

«Инжинириум» - официальная площадка Яндекс.Лицея


«Молодежно-детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», оператором которого является Межотраслевой Инжиниринговый Центр «Композиты России», стал официальной площадкой Яндекс.Лицея, бесплатного образовательного проекта компании Яндекс для школьников 8-9 классов, которые хотят научиться программировать.

В технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» для юных любителей программирования доступны курсы Web-программирования, программирования на С++ и на Python.

Именно последнему из перечисленных курсов будут учить в рамках Яндекс.Лицея. За 2 года школьникам предстоит не только изучить основы Python, одного из самых востребованных в современном мире языков программирования, но и попробовать свои силы в учебных проектах: ребята изучат задачи на анализ статистических данных и поиск зависимостей, обработку графической и текстовой информации, использование простого искусственного интеллекта, моделирование физических процессов и создание компьютерных игр, программирование сетевых приложений и ботов, создание графических интерфейсов пользователя.

Преимущество языка Python и его востребованность обуславливается простотой и обширными возможностями для решения множества практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Преподаватели «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» прошли конкурсный отбор и подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Для того, чтобы поступить на обучение в Яндекс.Лицей нужно до 11 сентября заполнить анкету на официальном сайте и пройти онлайн-тестирование. Абитуриенты, успешно справившиеся с тестом, получат приглашение на собеседование.

Программу Яндекс.Лицея разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Просмотров новости: 509
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы