Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
16 октября 2019

«Космические системы связи и цифровое материаловедение» - уникальная смена в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»

С 25 октября по 3 ноября для учащихся 7-11 классов (от 13 лет) «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», оператором которого является МИЦ «Композиты России», совместно с Министерством Просвещения проводит 10-дневную профильную смену Кампус «Космические системы связи и цифровое материаловедение» в рамках реализации государственной программы «Цифровая экономика».

Занятия абсолютно бесплатные и будут проходить ежедневно с 10:00 до 16:30 с перерывом на обед и полдник на территории технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Участникам предстоит освоить практические навыки по направлениям: космос, нанотехнологии, ИТ, промышленный дизайн, виртуальная реальность, материаловедение, инженерный бизнес и другие.

Кроме практических занятий, ребятам предстоит выполнять реальные кейсы от индустриальных партнеров технопарка: Госкорпорации «Роскосмос» и компаний Московского композитного кластера, а также участвовать в интерактивных экскурсиях, инженерных квестах, научных экспериментах и реализуют междисциплинарные проекты.

Главной задачей смены является развитие коммуникативных навыков, профориентация и возможность проявить себя каждому участнику смены. По итогам смены лучшая команда будут награждены ценными призами и возможностью бесплатно продолжить обучение в технопарке и принять участие в международных соревнованиях Composite Battle VR.

Как отметила руководитель «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Маргарита Стоянова, уникальная смена Кампуса объединила в себе наиболее востребованные направления современной инженерии, и одной из главных задач для организаторов проекта является профориентационная консультация школьников при всем многообразии их возможностей. Программа абсолютно бесплатна и очень насыщена полезной информацией – мы создали идеальные условия для наиболее мотивированных любителей науки, которые в дальнейшем планируют продолжить обучение по инженерным направлениям и поступить в ведущие технические ВУЗы, в том числе в МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

«Уже сейчас наши ребята побеждают в таких чемпионатах, как WorldSkills, Composite Battle, «Инженеры будущего», «Шустрик», Олимпиаде НТИ и других. Мы стремимся развивать потенциал талантливых школьников, — сказал директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб, – смена «Космические системы связи и цифровое материаловедение» - отличный шанс проявить себя и продолжить бесплатное обучение в технопарке. Мы активно внедряем инновации в обучение, в том числе VR, и планируем с помощью IT-технологий сделать инженерное творчество доступным школьникам по всей России и миру».

Кампус «Космические системы связи и цифровое материаловедение» - идеальное сочетание интерактивных мероприятий и инновационного творчества!

Узнать дополнительную информацию и записаться на смену Вы можете по телефону: 8 (495) 120-99-75

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Министерство просвещения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти и реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.

Просмотров новости: 454
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы