Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
10 января 2020

Новогодние каникулы с «Инжинириум»

Новогодние праздники позади! Во время столичных каникул технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», компанией-оператором которого является МИЦ «Композиты России», активно принимал участие в проведении новогодних мероприятий, мастер-классов и выездных лагерях!

Чем запомнились минувшие праздники для юных любителей науки:

  • Инженерные ёлки в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана

Научно-творческая лаборатория «Инжинириум» в преддверии Нового года открыла свои двери для юных исследователей: роботы и механизмы, программирование и схемотехника - ребята узнали основы современной науки, познакомились с миром дополненной реальности и создали подарки своими руками!

Впервые инженерные ёлки в нашем технопарке проводились для детей дошкольного возраста.

  • Инженерная смена на базе лагеря «Контакт»

Участники новогодней смены в лагере «Контакт» познакомились с космическим миром будущего и собрали джедайские мечи, освоив основы 3D-моделирования, схемотехники и освежив знания, полученные на технических предметах в школе.

  • Инженерная смена на базе лагеря «Комок»

Новый год начался познавательно для участников инженерной смены на базе лагеря «Комок», где школьники окунулись в мир инновационного инженерного творчества. Освежив знания математики, информатики, физики, технологии, освоив основы 3D-моделирования и схемотехники, ребята применили их на практике и создали собственного робота-марсохода.

  • Рок-йолка от Kids Rock Fest

В московском клубе «Гластонберри» в рамках Kids Rock Fest прошла Рок-йолка, в ходе которой «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» познакомил участников с миром 3D-моделирования и аддитивных технологий. Ребята смогли проявить свою фантазию на максимум и получить памятные подарки, сделанные своими руками.

  • «Новый год с пользой» в Технограде

Новогодний нон-стоп: «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел бесплатные мастер-классы по аддитивным технологиям в Технограде. Провести зимние каникулы с пользой смогли все желающие, детей и взрослых ждали познавательные открытия.

Новогодние праздники с «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» получились насыщенными! В нашем технопарке можно не только освоить новую профессию, но и с пользой провести время, посетив экскурсии в МГТУ им. Н.Э. Баумана, приняв участие в мастер-классах и тематических мероприятиях.

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.



Просмотров новости: 776
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы