Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
09 марта 2020

«Инжинириум» провел мастер-классы в Брюсселе

В рамках международных выставок «Новые цифровые технологии в школе», организованных при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество» и направленных на повышение престижа российской науки за рубежом, «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел мастер-классы для учащихся школы раннего развития и творчества «Матрёшка» в городе Изегем и школы при Посольстве Российской Федерации в Бельгии в городе Брюссель.


Учащиеся 1-5 классов познакомились с устройством и работой 3D-ручек и создали с помощью аддитивных технологий подарок для мамы на 8 марта. В то время как школьники постарше узнали о процессе изготовления композиционных материалов методом вакуумной инфузии и выполнили практические работы по созданию детали крыла самолета в формате виртуальной реальности. Такой формат лабораторных работ позволил обучающимся узнать технологические особенности производства изделий, которые невозможно организовать в рамках обычных занятий.

Также «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» представил онлайн «Курс молодого инженера» для учащихся и преподавателей. Модуль «Комплекс для педагогов» дает возможность узнать, какие дополнительные занятия можно запустить в школе и что для этого нужно сделать, в то время как «Курс молодого инженера» для школьников дает представление о реальном производстве: от задумки до воплощения.


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».


Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».


Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству создано в сентябре 2008 года. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России. В настоящее время Россотрудничество представлено в 81 стране мира 98 представительствами: 74 российских центра науки и культуры в 62 странах, 24 представителя Агентства в составе посольств в 22 странах.


Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»


МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 571
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы