Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
01 апреля 2020

Все курсы «Инжинириум» доступны онлайн с 31 марта

Эпидемиологическая ситуация в мире диктует свои правила: обучение слушателей «Инжинириум» полностью переходит в дистанционный формат, лагеря и практикумы в технопарке отложены на неопределенный срок.


Первыми в формат вебинаров перешли курсы по программированию, 3D-моделированию и аддитивным технологиям. Школьники успели оценить преимущества дистанционного обучения: ребята занимаются в домашней обстановке с преподавателями «Инжинириум» и получают запись занятия, что позволяет повторить материал самостоятельно и послушать объяснения еще раз, если возникнут вопросы.

С 31 марта все курсы «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в Москве перешли в дистанционный формат с сохранением преподавательского состава и групп. Мы делаем все, чтобы обучение ребят было комфортным и продуктивным!


С 4 апреля все занятия в Санкт-Петербурге будут переведены в онлайн-формат. Под руководством опытных преподавателей ребята продолжают освоение курсов:

  • Юные робототехники познакомятся с программированием SCRATCH.
  • Ребята из группы 3D-моделирования будут создавать проект парка аттракционов.
  • Молодые инженеры продолжат изучать работу Arduino.


Напоминаем, что в дополнение к основным занятиям, школьники могут бесплатно пройти «Курс молодого инженера» онлайн, разработанный «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество».


Мы создаем новое поколение молодых инженеров – теперь онлайн!

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. "Композиты России" является учредителем "Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана".

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 642
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы