Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
24 июля 2020

Инженерные смены в МГТУ им. Н.Э. Баумана в августе

В августе на базе технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» продолжаются бесплатные занятия для школьников, участников проекта «Инженерный класс в московской школе», по дополнительным общеобразовательным программам: проектирование и автоматизация технических систем, программирование, композитные технологии, робототехника.


Весь август школьники будут осваивать междисциплинарные направления обучения в online-формате. В части проектирования технических систем ребята научатся проектировать 2D-эскизы, работать с операциями преобразования и сложными сборками, создавать чертежи, фотореалистичные изображения и анимацию. Работа будет проведена на примере создания модели Международной космической станции. 


Изучать автоматизацию технических систем участники будут путем программирования систем на примере проектов, используемых сегодня в «умных» домах. Школьники познакомятся с автоматизацией процессов, работой с микроконтроллером, изучат двигатели и датчики, освоят основы 3D-моделирования и создадут собственный проект.


  • «Программирование игр на Unity» для учащихся 8-11 классов

Описание: На этом курсе слушатели познакомятся со средой разработки Unity, изучат ее основные возможности, узнают о графике и физике в 2D и 3D-играх. Также, в ходе обучения, слушатели изучат основы языка C# и научатся писать скрипты. Уже через несколько занятий каждый участник сможет сделать собственную игру.

Даты смен: 3-8 августа.


  • «Программирование Python» для учащихся 8-11 классов

Описание: Данный курс - отличный выбор для тех, кто только начинает осваивать программирование. Несмотря на свою простоту, Python является одним из самых многофункциональных и популярных языков программирования.

В ходе обучения, слушатели изучат синтаксис и архитектуру языка Python, познакомятся с объектно-ориентированным программированием (ООП), изучат библиотеку PyGame, научатся разрабатывать игровой цикл, добавлять спрайты (объекты) в оконное приложение и разработают собственный двумерный шутер по типу игры «Broforce».

Даты смен: 27-31 июля, 3-8 августа.


  • «Проектирование технических систем» для учащихся 8-11 классов

В течении курса по проектированию инженерных систем, обучающие познакомятся с основными принципами современного проектирования, с помощью системы автоматизации проектных работ Autodesk Inventor. Во время обучения, участниками курса будет реализовано несколько типовых проектов, таких как турбонаддув, макет воздушно - рективного двигателя, блок цилиндров ДВС и другие.

Даты смен: 27-31 июля, 3-8 августа, 10-14 августа, 17-21 августа.

 

  • «Автоматизация технических систем» для учащихся 8-11 классов

Данный курс рассказывает об общих принципах автоматизации на примере умного дома с использованием средств Arduino и TinkerCAD. Ребята познакомятся с принципами работы платы Arduino UNO, напишут свои программы и соберут электронные схемы, познакомятся с такими датчиками окружающей среды, как датчик температуры, датчик света, рассмотрят работу различных двигателей и, создадут свой собственный проект.

Даты смен: 27-31 июля, 3-8 августа, 10-14 августа, 17-21 августа.


Дополнительные общеобразовательные программы реализуются в рамках совместного проекта МГТУ им. Н.Э. Баумана («Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана») и Департамента образования и науки города Москвы.


Записаться и узнать подробности можно по телефону: 8(495)120-99-75 и e-mail: lager@inginirium.ru

Анкета участника доступна по ссылке.


"Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" - проект под управлением МИЦ "Композиты России".


Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».


Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерациию Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».


МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.



Просмотров новости: 865
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы