Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
02 сентября 2020

СБЕРКАМПУС «ИНЖИНИРИУМ»

 «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» совместно с Министерством Просвещения и ПАО «Сбербанк» провел профильную смену Сберкампус по направлениям: моделирование, инженерные системы и виртуальные миры. Программа была рассчитана на учащихся от 12 до 17 лет. Онлайн смена прошла 17-30 августа, а офлайн - 24-28 августа в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» на Водном стадионе.

Кроме практических занятий, ребята выполняли реальные кейсы Сбербанка и активно работали над развитием soft skills.

Главная задача мероприятия - развитие коммуникативных навыков, профориентация и возможность проявить себя каждому участнику смены. По итогам смены авторы лучших проектов будут приглашены на федеральную смену Сберкампуса.

Как отметила руководитель «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Маргарита Стоянова, уникальная смена Сберкампуса не только позволила школьникам познакомиться с основами проектной деятельности, но и развить гибкие навыки, которые очень востребованы на современном рынке труда. Ребята устраивали мозговые штурмы, дебаты, стратегические сессии, презентации и защиты проектов и занимались в классах на современном высокотехнологическом оборудовании. Сберкампус - это отличная возможность пройти треки по естесвеннонаучным направлениям под руководством опытных профессионалов. Будем рады видеть наших слушателей на федеральных сменах.

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Министерство просвещения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти и реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.


Просмотров новости: 681
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы