Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
01 ноября 2020

ИТОГИ ОКТЯБРЯ

Октябрь - месяц противоречий. В его первой половине погода обычно радует тёплыми днями, парки и сады пестрят разноцветными красками. Затем на смену им постепенно приходят дожди. У кого-то октябрь ассоциируется с сыростью и прохладой, для кого-то – это отличный повод окутаться в тёплый плед, заварить вкусный чай и взять в руки любимую книгу. Но, как бы то ни было, второй месяц подошел к концу, и мы подводим его итоги:

  • Открытие филиала в Химках
  • «Инжинириум» принял участие в дискуссионной сессии «МультПром: промышленность языком анимации» фестиваля «От Винта!»
  • «Инжинириум» принял участие в 15-ом Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+
  • Мы провели совместную смену «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» и ПАО «СИБУР», а также лагерь «Секретная лаборатория» по биотехнологиям и «Московские каникулы в МГТУ им. Н.Э. Баумана»
  • Учащиеся технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Серебряков Дмитрий и Калинин Тимофей стали победителями Отборочного этапа III Всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерных идей» в средней и старшей возрастных категориях

  • Слушатели «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приняли участие в «Космическом уроке 2.0», организованном Госкорпорацией «Роскосмос» при поддержке Музея космонавтики в рамках фестиваля «Наука 0+»
  • Финалисты первенства технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провели незабываемые 3 недели в легендарном лагере «Орленок». Для юных инженеров была подготовлена уникальная смена «Будущее рождается сегодня»
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» расширяет границы: открыт набор в группы на занятия для юных инженеров в центре города Одинцово!

А еще мы запустили телеграмм-канал, сделали маски в Инстаграм и работали очно. 


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерациию Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 763
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы