Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
10 ноября 2020

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ В МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приглашает учащихся 8 и 9 классов московских школ-участниц и кандидатов проекта «Академический класс в московской школе» провести каникулы с пользой и подготовить научно-исследовательский проект в online-формате.

Научно-исследовательские online-каникулы на площадке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» для учащихся Академических классов – это:

•        трансфер лучших образовательных методик ведущего технического ВУЗа России в столичные школы;

•        ранняя профориентация московских школьников;

•        закрепление школьных предметов на практике;

•        подготовка талантливых детей к поступлению на профильные кафедры МГТУ им. Н.Э. Баумана;

•        создание проектов совместно со специалистами Института космических исследований РАН;

•        программы, разработанные профессорско-преподавательским составом факультета СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана и индустриальными партнерами технопарка «Инжинириум»;

•        работа в маленьких группах до 15 человек;

•        индивидуальный подход к каждому слушателю;

•        реальные научные проекты от индустриальных партнеров – проводник школьников в научное сообщество;

•        междисциплинарная образовательная среда, конвергентное обучение и формирование нового научно-технологического уклада;

•        использование цифровых технологий в обучении: VR-лабораторий и интерактивных приложений, online эмуляторов;

•        непрерывное общение с родителями и учениками – создание чатов для консультаций по программам и демонстрации успехов слушателей;

•        минимум теории и максимум практики.


Даты: 16-20 ноября

Формат: онлайн

Программа научно-исследовательских каникул построена на междисциплинарном подходе. Подготовка юных инженеров будет проходить по направлениям: «Биотехнологии. Молекулярная биология. Генетика», «Информационные технологии. Программирование. Кибернетика», «Машиностроение и транспорт. Робототехника», «Оптика. Лазерные технологии». Также слушатели примут участие в онлайн экскурсиях в передовые лаборатории, научно-исследовательские институты и научно-образовательные центры МГТУ им. Н.Э. Баумана.


Машиностроение и транспорт. Робототехника.

Ребята познакомятся с основными принципами работы с микроконтроллерами на базе Arduino и различными видами электродвигателей, рассмотрят работу датчиков окружающей среды и соберут мобильную платформу, состоящую из двух электродвигателей постоянного тока, драйвера для управления двигателями и платы Arduino.

Подробная информация и регистрация по ссылке: http://profil.mos.ru/events/event/61820

Биотехнологии. Молекулярная биология. Генетика.

Слушатели узнают о биотехнологиях в современном мире и карьерных возможностях в этом направлении. Ребята рассмотрят основные физиологические показатели человека и их роль в повседневной жизни, научатся выдвигать научные гипотезы и проверять их на практике.

Подробная информация и регистрация по ссылке: http://profil.mos.ru/events/event/61825

Оптика. Лазерные технологии

В рамках курса ребята познакомятся с некоторыми законами оптики как раздела физики, узнают их использование в технологиях и применят для разработки своего прототипа устройства в среде Tinkercad. Ребята научатся работать с микроконтроллерами и датчиками и программировать их.

Подробная информация и регистрация по ссылке: http://profil.mos.ru/events/event/61823

Информационные технологии. Программирование. Кибернетика

Ребята будут работать над разработкой индивидуального лендинга, познакомятся с мировыми проектами - образцами веб-дизайна, языком гипертекстовой разметки HTML, а также CSS. Участники смогут протестировать работу форм, научатся наполнять сайт информацией и публиковать его в общем доступе в сети Интернет. Также слушатели получат базовые знания в области продвижения в Интернете и на площадках популярных социальных сетей.

Подробная информация и регистрация по ссылке: http://profil.mos.ru/events/event/61824


В ходе обучения слушатели узнают о направлении подготовки кафедр Фундаментальных наук, Радиоэлектроники и лазерной техники, Специального машиностроения, Информатики и систем управления, смогут задать интересующие вопросы о поступлении и учебе в МГТУ им. Н.Э. Баумана и определиться с выбором направления своего будущего высшего образования. 


Научно-исследовательские каникулы в МГТУ им. Н.Э. Баумана – это первый шаг в изучении новых дисциплин и создании новаторских проектов.

Поторопитесь! Количество мест ограничено!


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».


Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».


Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России»  это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерациию Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».


МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 808
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы