Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
30 ноября 2020

ИНЖИНИРИУМ РАЗРАБОТАЛ УНИКАЛЬНЫЕ ИТ-ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - оператор проекта «ИТ-класс в московской школе» регулярно проводит мероприятия для школ-участниц и кандидатов проекта, для которых разрабатывает уникальные дополнительные общеобразовательные, общеразвивающие программы для детей.


В 2020 году специалистами «Инжинириум» совместно с сотрудниками МИЦ «Композиты России», преподавателями МГТУ им. Н.Э. Баумана и индустриальными партнерами технопарка были разработаны программы по следующим направлениям:

• Материаловедение

• Гейм-дизайн

• Умные устройства

• IT на производстве

• Жизненный цикл продукта


«Благодаря программам, разработанным нашими специалистами и коллегами, школьники получают представление о реальной подготовке современных кадров IT-сферы и узнают о требованиях, которые предъявляются к абитуриентам МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мы стремимся дать ребятам точный ориентир, где их профессионализм и талант будут востребованы в будущем», - отметил директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана Владимир Нелюб.

Напомним, что мероприятия в «Инжинириум» для учащихся IT-классов – это:

• Трансфер лучших образовательных методик ведущего технического ВУЗа России в столичные школы

• Ранняя профориентация московских школьников

•  Подготовка талантливых детей к поступлению на профильные кафедры МГТУ им. Н.Э. Баумана

• Программа, разработанная профессорско-преподавательским составом МГТУ им. Н.Э. Баумана и индустриальными партнерами технопарка «Инжинириум»

• Работа в маленьких группах до 15 человек

• Индивидуальный подход к каждому слушателю

• Реальные научные проекты от индустриальных партнеров – проводник школьников в научное сообщество

• Междисциплинарная образовательная среда, конвергентное обучение и формирование нового научно-технологического уклада

• Закрепление школьных предметов на практике

• Использование цифровых технологий в обучении: VR-лабораторий и интерактивных приложений, онлайн эмуляторов

• Непрерывное общение с родителями и учениками – создание чатов для консультаций по программам и демонстрации успехов слушателей

• Минимум теории и максимум практики

Участники мероприятий отмечают высокий уровень интерактивности программ и профессионализма преподавателей, а также выражают отдельную благодарность за консультацию о направлениях подготовки кафедр ИТ-направления в МГТУ им. Н.Э. Баумана. 


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».


Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».


Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерациию Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».


МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 827
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы