Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
12 декабря 2020

«ИНЖИНИРИУМ» - ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «DIGITAL PEOPLE»

В Россотрудничестве назвали лучшие цифровые проекты, реализованные в 64 странах мира на премии «Digital People». В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, начальник Управления образования и науки Россотрудничества Ольга Филонова, представители проектов участников конкурса, члены оргкомитета и экспертного совета. Девять проектов получили свои заслуженные награды.

Премия призвана продвигать российские разработки и достижения в области цифровой экономики, освещать и популяризировать проекты в этой сфере, привлекать талантливых граждан, проживающих за рубежом, на работу в Российской Федерации. А также способствовать формированию партнерских связей между работающими в цифровой экономике российскими и зарубежными компаниями. 

В своем выступлении Павел Шевцов отметил: «Цифровая отрасль активно развивается и постоянно трансформируется. У Российской Федерации есть наработки, которые можно и нужно показывать за рубежом. Именно благодаря проектам, которые Россотрудничество реализовывало в 2019 и 2020 годах, мы можем показать всю ту глубину и мощь России с точки зрения развития цифровых технологий. В 2019 и 2020 годах реализованы проекты, направленные на развитие навыков цифровой грамотности и разработку собственных цифровых продуктов, обучение программированию и другим аспектам использования IT. В 2019 году мы вручили 27 грантов. Общий бюджет которых, составил 300 миллионов рублей. В этом, 2020 году, мы провели 25 проектов, их бюджет – более 600 миллионов рублей». Также Павел Шевцов подчеркнул: «Российское цифровое сотрудничество – это драйвер нашего с вами будущего. И самая главная цель - формирование осознанного цифрового поведения, которую мы успешно реализуем благодаря таким проектам как Digital People».

Все победители получили памятные награды и дипломы. А в рамках церемонии прошла презентация лучших проектов премии.

Премия Digital People, учреждена в 2020 г. Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничеством).


«КУРС МОЛОДОГО ИНЖЕНЕРА» ОНЛАЙН - ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «DIGITAL PEOPLE»

Уникальная программа курса была разработана таким образом, чтобы не оставить равнодушными самых требовательных любителей инженерного творчества в любой точке мира, где есть доступ в Интернет. Курс включает не только теоретический материал, но и практические занятия в различных инженерных программах и даже в виртуальной лаборатории. Основная цель - повышение престижа инженерных профессий, популяризация Российского образования на мировой арене.

В обучении приняли участие не только школьники, но и их преподаватели, которые впоследствии смогли организовать инженерный кружок в своей школе. Учащиеся 7-11 классов изучали композитные материалы, 3D-моделирование и робототехнику. Практика «Разработка и обучение по образовательным программам «Курс молодого инженера: комплекс для учащихся русских школ за рубежом» и «Курс молодого инженера: комплекс для педагогов», реализованная в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» специалистами «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», была признана экспертным советом одной из лучших практик. «Курс молодого инженера» онлайн войдет в состав виртуальной выставки для масштабного распространения и внедрения в образовательный процесс детей и педагогов по всему миру.

Страны реализации проекта:

Алжир, Египет, Ангола, Израиль, Греция, Македония, Черногория, Италия, Сербия, Испания, Франция, Бельгия, Ирландия, Германия, Франция, Словакия, Польша, Румыния, Молдавия, Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Турция, Индия, Китай, Камбоджа


Пройти курс вы можете абсолютно бесплатно по сайте: https://inginirium.online/


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».


Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 848
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы