Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
17 марта 2021

Конференция на тему профориентации школьников состоится 24 марта 2021

24 марта с 16:00-19:00 на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится конференция на тему «Тенденции в современном дополнительном образовании и профориентации школьников по техническим и естественно-научным дисциплинам, в том числе для детей с ОВЗ».

Целью конференции является:

·       выявление необходимых условий для создания доступной среды непрерывного образования и обеспечения трансфера компетенций: школы – вузы – предприятия реального сектора

·       обсуждение перспективы развития инклюзивного дополнительного образования и основные тенденции и профориентации школьников по техническим и естественно-научным дисциплинам

·       обсуждение актуальности и возможностей геймификации процесса инженерно-технического образования

 

Повышение интереса к обучению является одним из важнейших факторов улучшения качества образования, в чем значительную роль играет система дополнительного образования. В России дополнительное образование охватывает 69,2% школьников. При этом существует проблема в оценке его  качества и доступности. На данный момент в Москве функционирует большое количество технопарков и объединений, направленных на творчество, в том числе техническое и инженерное. В связи с этим возникает необходимость в модернизации существующей и создании новой модели, способной гибко реагировать на нарастающий запрос города в дополнительном образовании.


Приглашены к участию в конференции: представители МГТУ им. Н.Э. Баумана; представители автономных некоммерческих организаций, представляющих услуги по инженерно-техническому дополнительному образованию; представители Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы; представители общеобразовательных учреждений города Москвы и образовательных центров для детей с ОВЗ.

 

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики

Города Москвы.

 


Приглашаем Вас принять участие в работе конференции с докладом.

Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана.


Для участия в конференции просим Вас направить в срок до 19.03.2021 направить заявку на почту с указанием ФИО, должности, организации, темы доклада.

 

По всем вопросам можно обращаться к ответственному лицу Клюевой Виктории

+7 (909) 935-10-70

Просмотров новости: 767
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы