Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
23 марта 2021

«Создаем будущее вместе!»: конкурс проектных работ школьников

В рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся  конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе!». 20 марта 2021 года прошел заключительный этап конкурса. Каждый участник может предоставить работы по одному или нескольким направлениям подготовки!

Участие в интеллектуальном состязании, проходившем в онлайн-формате на площадке НИТУ «МИСиС», приняли более 150 обучающихся образовательных организаций Москвы. Более 70 участников прошли серьезный конкурсный отбор. Тематика проектов, заявленных на участие в конференции московскими школьниками, разнообразна и существенно выходит за рамки школьной программы. Жюри предстояло оценить проекты по разработке шапки-невидимки, методам шифрования информации, созданию медицинских роботов-помощников - всё это проекты в области нанотехнологий и наноматериалов, экоаналитического контроля, инженерного анализа, а также мобильной робототехники, транспортных систем.

На заключительный этап были отобраны 10 проектных работ учеников школы  1231 им. В.Д. Поленова.

По итогам заключительного этапа двое учеников школы Даниил Емелин (10 инженерный класс) в секции биомедицинская инженерия с проектом «Протез ноги человека из углепластика»  и Хабибова Лилия (8 класс) в секции материаловедение с проектом «Купол церкви из композитных материалов» стали победителями.  Пазухина Ирина (10 ИТ класс) стала призером в секции материаловедение с проектом «Флейта из углепластика». Проектная работа Даниила Емелина была отмечена специальным призом от Образовательной онлайн-платформы для педагогов и образовательных организаций "СТЕМФОРД".

Победители и призеры Конкурса имеют право на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в НИТУ «МИСиС»!

Все работы были выполнены в Инжинириум МГТУ им. Н.Э.Баумана под руководством преподавателей Екатерины Сергеевны Назаровой и Семена Юрьевича Федорова.



«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».



Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

 

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.



Просмотров новости: 1046
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы