Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
04 августа 2021

СЕМЕЙНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В АВГУСТЕ

Приглашаем Вас на бесплатные мастер-классы для всей семьи! Приходите вместе и начинайте постепенно готовиться к школе с «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

Биотехнологии: молекулярная кухня

⠀Для детей 6-9 лет и их родителей

За время мастер-класса мы научимся делать разноцветные мармеладные спагетти и искусственную икру, а также раскроем секреты пищевых Е-добавок и микроволновых печей.

Все рецепты, показанные на мастер-классе, вы сможете повторить в домашних условиях.

Обратите внимание, что данный мастер-класс предназначен исключительно для обучающих целей и не включает в себя дегустацию приготовленных продуктов. Все вещества, используемые на мастер-классе, являются безопасными сертифицированными пищевыми добавками!

Ближайшие даты 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29 августа

Время: 12:00 - 13:00

Дата: 8 августа

Время: 15:00 - 16:00

Ракетомоделирование в TinkerCAD

⠀Для детей 6-9 лет и их родителей

Предлагаем всем космонавтам-мечтателям познакомиться с устройством космической ракеты и создать ее собственную 3D-модель. Во время мастер-класса по 3D-моделированию научимся работать в одной из самых популярных программ — TinkerCAD! По результатам мастер-класса каждый участник получит сувенир, сделанный своими руками с помощью аддитивных технологий.

Ближайшие даты 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29 августа

Время: 13:30 - 14:30

Дата: 15 августа

Время: 15:00 - 16:00

Создание игр в Scratch

⠀Для детей 6-9 лет и их родителей

Данный курс рассчитан на слушателей, мечтающих не только играть в игры, но и разрабатывать их. Ребята научатся создавать анимацию и компьютерные программы, изучат основы программирования, его основные термины и понятия, будут управлять теми или иными движениями персонажа с помощью базовых команд, в результате чего пройдут путь от создания простейшей анимации до полноценной flash-игры, которую смогут разместить в интернете.

На занятиях курса «Программирование Scratch» создаются программы в визуальном языке программирования Scratch. Т.е. писать с клавиатуры текст не нужно, алгоритм программы составляется из блоков. Работать слушатели могут как в заранее установленной программе, так и в браузере.


Ближайшие даты 7, 14, 21, 28 августа

Время: 15:00 - 16:00

Машиностроение: проектирование зубчатых механизмов

⠀Для детей 6-9 лет и их родителей

Ребята познакомятся с основными характеристиками зубчатых колес, спроектируют небольшой редуктор, и проверят его работу на практике!


Дата: 15 августа

Время: 15:00 - 16:00

Схемотехника: Я - инженер

⠀Для детей 6-9 лет и их родителей

Мастер-класс расскажет юным инженерам, как работает электричество, как создать соединение и как работать с проводами. За 90 минут юных инженеров познакомят с основными законами электричества, научат паять и проведут несколько экспериментов!


Дата: 22 августа

Время: 15:00 - 16:00

Обещаем, что интересно будет и взрослым, и детям!

Подробнее о мастер-классах и регистрация на сайте по ссылке https://technopark-kids.ru/intro/


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».

 

 

Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

 

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.


Просмотров новости: 945
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы