Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
04 августа 2021

Библиотеки Юга Москвы представляют детский научпоп фестиваль современных технологий Tesla Fest 2021!

Интерактивные площадки, зрелищные шоу, познавательные кружки, детский лекторий, а также подарки от ключевых партнеров — все это на Tesla Fest! 


Tesla Fest 2021 — это яркое образовательное событие, с большим количеством познавательных опций, ориентированное на современные тенденции в мире науки и технологий, — сообщили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы Южного административного округа.


Событие посвящено науке, развитию технологий, инженерии и робототехнике. Вдохновлено неоценимым вкладом в мировую историю прогресса великим изобретателем Николой Теслой. 


Главная цель фестиваля — простыми методами и понятным языком рассказать о том, как важны и интересны точные науки и какую роль играют в современном мире. Организаторы стремятся мотивировать детей не бояться сложностей в познании и открывать для себя новые профилирующие области. 


В ходе мероприятия гостей познакомят с отраслями точных наук, расскажут о том, какую роль эти направления играют в современном мире. Организаторы детского фестиваля подготовили все необходимое, чтобы замотивировать слушателей открывать для себя новые профилирующие области.


В рамках фестиваля будет представлено несколько площадок с различными интерактивами: 


  1. TESLA.Ярмарка — здесь каждый ребенок сможет попробовать себя в новом хобби, например, в робототехнике или программировании.
  2. TESLA.Lectures — лекторий, где о своих знаниях или успехах в технической отрасли будут рассказывать не взрослые, а дети! 
  3. TESLA.Квест — где участники, выполняя задания на каждой станции мероприятия, получают ключ-деталь для своего финального изобретения. Самые целеустремленные получат ценные призы от наших партнеров. 
  4. TESLA.Шоу - зрелищное шоу с безопасной демонстрацией работы катушек Теслы.


Дата проведения Tesla Fest - 7 августа

Место проведения Tesla Fest - Библиотека 143, Чертановская ул., 41 корпус 3 строение 2


Время: 12:00 - 16:00


Регистрация по ссылке: https://bibliouao.ru/tesla_fest2021 


До встречи на Tesla Fest! 




«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».

 

 

Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели Инжинириума - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана»

 

МГТУ им. Н. Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.



Просмотров новости: 2465
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы