Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
04 февраля 2022

Завершился первый этап проекта «Цифровое материаловедение: шаг в новую реальность»

В «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» завершился первый этап уникального масштабного образовательного проекта «Цифровое материаловедение: шаг в новую реальность». Обучение проходило в формате online-занятий.  

Более чем 400 школьников 7-11 классов из различных регионов РФ, включая ребят с ОВЗ, воспользовались возможностью соприкоснуться с инновационными профессиями будущего. Участники интенсивов узнали о перспективных инженерных профессиях: Аналитик больших данных, Проектировщик умных материалов и Специалист по автоматизации процессов. В доступной форме ребята освоили междисциплинарные актуальные знания, а также ряд надпрофессиональных навыков.  

По результатам освоения образовательной программы были отобраны более 150 школьников, которые в весенние каникулы продолжат свое обучение уже в очном формате на площадках «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в 6 городах: Москва, Краснодар, Мытищи, Одинцово, Химки и Красногорск. Хотим отметить: участники показали высокие результаты, что позволило сформировать дополнительный список для прохождения в следующие этапы. Что не может не радовать!


Летом запланировано проведение инженерно-практического фестиваля «CarbonDream», на котором будут представлены выполненные участниками индивидуальные проекты.

 

Актуальная информация о мероприятии размещена на сайте: https://digitalmaterial.ru 



Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

"Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана"- проект под управлением МИЦ "Композиты России".

Просмотров новости: 1151
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы