Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
23 апреля 2022

Завершен практический этап профориентационного интенсива «Цифровое материаловедение: Шаг в новую реальность»

С 18 по 22 апреля «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел практический этап профориентационного интенсива «Цифровое материаловедение: Шаг в новую реальность», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Более 150 учащихся 7-11 классов получили возможность пройти обучение по трем актуальным профессиям в рамках направлений Цифрового материаловедения. Занятия проводились на площадках «Инжинириум», расположенных в Москве, Московской области и Краснодаре.  


В ходе занятий ребята на практике научились прототипировать технические изделия с использованием современных аддитивных технологий, проектировать электронные и цифровые системы, работать с базами данных, а также освоили технологические подходы, используемые при производстве композиционных материалов. По итогам обучения школьники подготовили проекты и презентации, лучшие 30 из которых будут отобраны для представления на итоговом фестивале «CarbonDream», проведение которого запланировано в Москве во время летних каникул.  

 

Подробная информация о мероприятии на сайте digitalmaterial.ru

Просмотров новости: 942
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы