Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
04 июня 2022

Инженерно-практический фестиваль «CarbonDream»

4 июня прошел Инженерно-практический фестиваль проектов «CarbonDream», ставший итоговым мероприятием масштабного образовательного проекта «Цифровое материаловедение: шаг в новую реальность».


Участники из различных регионов России, отобранные по результатам теоретического и практического этапов обучения, получили возможность публично представить проекты, подготовленные по итогам обучения. В числе проектов участников были угле- и стеклопластиковые щитки, цифровые 3D-модели и электрические цепи с Arduino. При оценке презентаций учитывались содержание материалов, качество и количество дополнительных источников информации, погруженность спикера в тему проекта, визуальное оформление презентационных материалов. После завершения официальной части для школьников были проведены экскурсии по МГТУ имени Н.Э. Баумана. По итогам фестиваля 9 проектов были признаны победителями, а их авторы были награждены грамотами.


Участники отметили, что программа фестиваля была полезной и интересной, они познакомились не только со сферой материаловедения, реализовали свои проекты, но и посетили ведущий технический ВУЗ – МГТУ имени Баумана!


Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.


«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Просмотров новости: 754
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы