Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
27 июля 2022

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приступает к реализации образовательного проекта «Сделано в России»

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приступает к реализации образовательного проекта «Сделано в России», направленного на популяризацию традиционной культуры народов Российской Федерации.   

Более 550 школьников 7-17 лет из различных регионов РФ смогут попробовать себя в роли разработчика мобильных приложений.    

Проект будет реализован в 2 этапа. На первом этапе, который состоится в период 22-26 августа 2022 г., в формате онлайн-занятий будет проведено обучение основам создания мобильных приложений на Java в среде разработки Android Studio. Участники под руководством педагогов создадут электронный мобильный справочник, посвященный истории и достопримечательностям России. По результатам первого этапа 50 лучших участников будут приглашены в Москву для прохождения обучения уже в очном формате. Проведение занятий 2 этапа запланировано в период 02-04 сентября 2022 г. Школьники с помощью наставников разработают 3D-модель главной достопримечательности своего региона/города и распечатают ее с помощью 3D-принтера, а также получат возможность представить свои проекты в рамках фестиваля «Сделано в России».    

   

Сроки проведения:    

22-26 августа 2022 г. – занятия в формате онлайн.   

02-04 сентября 2022 г. – очные занятия в рамках фестиваля «Сделано в России».   

Участие бесплатное.   

Требуется предварительная регистрация.   

Подробная информация и запись на сайте made-russia.ru   

   

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».   

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ им. Н.Э. Баумана


Просмотров новости: 1846
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы