Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
02 августа 2022

Первым делом самолёты

«Инжинириум МГТУ им.Н.Э. Баумана» провёл бесплатный курс для старшеклассников по основам проектирования и дизайна беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В занятиях приняли участие ученики нашего образовательного центра и филиалов со всей России, а также все заинтересованные инженерным делом школьники.


Мы сделали упор на развитие таких hard-skills, как:


  • Инженерное проектирование
  • Чтение технической документации
  • Применение по назначению разных свойств материалов 
  • Навыки работы в специализированном ПО для инженерного 3D-моделирования


Не оставили мы без внимания и soft-skills: школьники учились взаимодействовать в команде, отстаивать свою точку зрения и презентовать проект. Каждый участник спроектировал собственную 3D-модель современного беспилотного летательного аппарата и получил именной сертификат. Нам очень приятно, что всё большее количество школьников имеют возможность получить практические знания инженерного дела и после окончания школы сделать выбор в пользу технической специальности.


Если Ваши дети не хотят ждать следующего масштабного мероприятия, а стремятся начать учиться инженерному делу уже сейчас — ждём их на курсах «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в новом учебном году.

Просмотров новости: 857
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы