Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
15 сентября 2022

Встречаем школьников

«Инжириниум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провёл мастер-классы в своих стенах для более чем 200 учащихся 4-6х классов ГБОУ г. Москвы «Инженерная школа № 1581».


Школьники познакомились с основами 3D-моделирования, электроники и робототехники Arduino, создания игр в среде Scratch, также изучили молекулярную кухню, бионику и создание рисунков при помощи библиотеки Turtle.


На мастер-классе по направлению «Бионика и биомеханика» ребята узнали, как биология способствует развитию технического прогресса, и научились моделировать движения животных при помощи нейросетей.


В лаборатории «Молекулярная кухня» школьники познакомились с современной пищевой биотехнологией, узнали о пользе и вреде современных консервантов, научились готовить искусственную икру, эмульсию и другие блюда молекулярной кухни.


На мастер-классах по программированию микроконтроллеров в среде Arduino ребята узнали о таких физических понятиях, как сила тока, напряжение, частота, научились настраивать электронные выводы, подключать пьезодинамик, писать программу на языке С++ и создали музыкальную шкатулку.


На мастер-классе по направлению IT ученики попробовали в деле язык программирования Python, научились рисовать простые геометрические фигуры и рисунки, используя библиотеку Turtle.


Юные моделисты изучали программное обеспечение для 3D-моделирования в области промышленного дизайна, освоили создание и редактирование твёрдых тел, познакомились с рендерингом и анимацией и применили полученные знания для создания анимационной сцены, имитирующей полёт квадрокоптера над городом.


Также будущие инженеры и IT-специалисты сделали сегодня свои первые шаги в программировании и создали игру в визуальной объекто-ориентированной среде Scratch. Ребята разработали захватывающую аркаду, в которой игрок управляет автомобилем и при этом уворачивается от врагов и собирает коины.


После мастер-классов школьники посетили Центр НТИ: «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества», где ребятам рассказали про композиционные материалы, их применение в различных сферах, а также показали производственный цех и готовые изделия из композитов.


Все учащиеся получили огромное удовольствие от мастер-классов и мотивацию к изучению инженерных и IT-дисциплин. Ждем ребят снова на занятиях в «Инжириниум МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Просмотров новости: 752
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы