Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
07 апреля 2023

Учебный день в Технопарке

Учащиеся 9 и 10 классов ГБОУ города Москвы «Школа № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника» Официальная группа ГБОУ Школа № 1590 прошли курсы «Биотехнология» и «Генетика» в рамках проекта «Учебный день в Технопарке».


Биотехнологии — это прикладной курс биологии и биомедицины, который поможет сориентироваться во всем многообразии биологических и медицинских профессий: микробиолог, эколог, биоэтик, врач-исследователь и др.


Учащиеся провели настоящие клинические испытания и узнали, можно ли диагностировать умственные и физические способности человека по отпечаткам его пальцев и изобрести прививку от онкологических заболеваний.


Полученные на курсе знания пригодятся им на практике, в том числе в повседневной жизни. Например, критически анализировать состав продуктов на магазинных полках.


На курсе «Генетика» учащиеся разобрались с основами генетики, изучили взаимодействие генов и типы изменчивости, мутации и мутагены, наследственные болезни и причины их возникновения. А также провели ряд исследований, например, выделили ДНК из банана.


#школа1590

Просмотров новости: 844
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы