Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
02 июня 2023

Завершаем учебный год

1 июня завершились инженерные интенсивы на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» у школ № 21212083 и 2200.


В первой группе каждый из школьников спроектировал и изготовил собственный радар, который умеет определять расстояние до объектов и визуализировать полученную информацию на мониторе.


Для этого нужно было узнать про принцип действия радиолокационных установок, освоить 3D-моделирование, а затем познакомиться с электронными компонентами, датчиками, переключателями, источниками питания и платой-микроконтроллером Arduino, чтобы собрать и запрограммировать электронную составляющую своего радара.


Во второй группе всего за четыре дня школьники научились тому, что умеет даже не каждый первокурсник МГТУ им. Н.Э. Баумана — создали трехмерную цифровую модель редуктора.


Ребята познакомились с основными понятиями трёхмерного пространства, узнали, что такое единая система конструкторской документации (ЕСКД), освоили основы моделирования сложных криволинейных поверхностей, а также научились создавать трёхмерные детали и сборки в специализированном программном обеспечении для инженерного 3D-моделирования.


Занятия завершились увлекательной викториной с призами от нашего центра — знания закреплены и усвоены на практике.

Просмотров новости: 863
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы