Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
15 марта 2024

Интерактивная лекция «Композиционные материалы» для школьников

Более 350 школьников посетили сегодня интерактивную лекцию «Композиционные материалы», которую провел Андрей Дмитриевич Новиков, заместитель декана факультета Специального машиностроения по 3 курсу, кандидат технических наук, доцент кафедры СМ-13 «Ракетно-космические композитные конструкции».


На лекции старшеклассники узнали про важнейшее инженерное направление — композиционные материалы. Сегодня это не только изделия ракетно-космической техники (Ангара, Орёл, Союз-2.1а) и самолёты (Суперджет, МС-21), но и городской транспорт, изделия ЖКХ, спортинвентарь и многое другое. В настоящий момент МГТУ им. Н.Э. Баумана кафедра СМ13 выпускает уже три учебных группы «композитчиков», и их количество и востребованность растет.


Слушатели лекции узнали о том, какие перспективы открываются для них в будущем, и какие проекты они смогут реализовать, работая в этой области. Надеемся, что это мероприятие стало стимулом для молодых людей выбрать профессию, связанную с инженерными разработками и использованием современных материалов.

Просмотров новости: 648
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы