Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
16 апреля 2018

«ИНЖИНИРИУМ» - итоги работы в первом квартале

Первый квартал работы детско-молодежного технопарка «ИНЖИНИРИУМ» показывает особую активность и заинтересованность детей в научно-техническом творчестве. В процесс обучения в технопарке мы внедрили исследовательский, прикладной, проектный, конструкторский, диагностический и технологический компоненты.

«Мы обучаем детей по техническим направлениям, развивая их мотивацию к дальнейшему обучению в вузе, - говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации – оператора технопарка. – В России сейчас формируется новый инженерный кадровый резерв. Будущие специалисты должны быть профессионалами, поэтому мы помогаем поэтапно освоить навыки с 1 класса, затем поступить в МГТУ имени Баумана и стать востребованными специалистами инженерной отрасли. Единственное звено образования, которое мы пока еще не охватили – это дошкольные учреждения».

За первый квартал 2018 года наиболее популярными направлениями среди школьников стали: «Курс молодого инженера», «Робототехника», «Scratch-программирование» и «Композитные материалы». Наша команда обучила школьников из 32 столичных школ.

Просмотров новости: -2366
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы