Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
26 апреля 2018

В «ИНЖИНИРИУМ» создали лучшее приложение для поиска мест отдыха

Представитель «ИНЖИНИРИУМ» МГТУ им. Н. Э. Баумана Даниил Поздняков стал победителем Всероссийского конкурса научно-технического творчества «ШУСТРИК» - школьник, умеющий строить инновационные конструкции. Даниил представил свою разработку – Android-приложение, написанное на языке Java, которое отображает на карте уровень шума. Приложение получило и соответствующее название «Noisy» (с англ. «громкий»), в русской интерпретации приложение называется «Карта шума».
 «Практическое использование приложения заключается в поиске мест для отдыха с низким уровнем шума, - рассказывает Даниил. -  Во время тестирования приложения я сделал замеры в 10-ти точках: две расположены на месте моего проживания, восемь других - возле моего техникума МТКП им. Баумана и станции метро Бауманская. Замеры хранятся в txt формате, в директории приложения. Я выявлял замеры вычислением среднего шума за несколько замеров в один и тот же час, чтобы исключить влияние кратковременного шума на результаты».
Стоит отметить, что 30 марта в финале Московского регионального этапа конкурса научно-технического творчества «ШУСТРИК», в номинации IT-технологии, Даниил занял I место. Он - единственный участник, кто представил на конкурс работающее приложение. Остальные участники представили только свои идеи и план работ. Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» (организация - оператор технопарка «ИНЖИНИРИУМ») поздравил Даниила с заслуженной абсолютной победой, пожелал успешного запуска проекта и дальнейших изобретений.
«Сегодня школьники всех возрастов увлекаются инновационным техническим творчеством, - говорит Владимир Нелюб. - С каждым годом популярность этого направления дополнительного образования растет. Стремление к изобретательству и новаторству мы поощряем и поддерживаем. Мы помогаем ребятам реализовать их самые смелые, свежие и, казалось бы, совершенно нереальные или детские идеи. В «ИНЖИНИРИУМ» есть занятия по всем самым популярным направлениям: от робототехники, до инженерной графики. Кроме того, только у нас есть курс, разработанный преподавателями технопарка МГТУ – «Курс молодого инженера».
Просмотров новости: -2112
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы