Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями "Политики конфиденциальности" и с тем, что данный сайт использует файлы cookie, которые улучшают работу сайта.
Ваш город
Город
выберите ближайший
Центр молодежного инновационного творчества и технопарк
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040350 от 25.09.2019
Ваш город
Город
выберите ближайший
07 сентября 2019

Итоги августа

Летние каникулы, любимая пора школьников, остались позади. С «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», компанией-оператором которого является МИЦ «Композиты России», они стали насыщенными для более чем 600 детей, увлеченных инновационным инженерным творчеством. Чем запомнился последний месяц лета, о победах и достижениях слушателей нашего технопарка вспомним, подводя итоги августа:

  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел летнюю инженерно-техническую практику для учеников 1-8 классов на тему космоса. Ребята создали проекты, посетили увлекательные экскурсии, работали над развитием soft- и hardskills, принимали спортивные игры и отлично провели время.
  • В преддверии нового учебного года в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» прошла программа повышения квалификации по трём самым востребованным направлениям: инженерное проектирование, робототехника и программирование для учителей школ города Москвы.
  • Слушатели «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приняли участие в открытой встрече «Урок в небе», посвященной космонавтике и авиации.
  • Аарон Шах – слушатель технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» и победитель Composite Battle Junior был приглашен в столицу республики Татарстан качестве посетителя WorldSkills Kazan 2019 вместе с лучшими студентами и школьниками-воспитанниками технопарков.

Особую гордость вызывают:

  • Преподаватели «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», Федоров Семён и Климович Юрий, стали победителями WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Технологии композитов». Подготовка лучших композитчиков проходила на базе технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана, который оснащен высокотехнологичным оборудованием для работы профессионалов.
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» принял участие в МАКС-2019. На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана слушатели технопарка «Инжинириум» представили авторский проект - модель левитирующего истребителя Т-50 из композиционных материалов.
  • В своем докладе на конференции научных сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана ректор Анатолий Александров сказал, что инновации ворвались в систему образования и отметил роль технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в комплексном подходе «взращивания» бауманцев.

Расширили партнерское сотрудничество:

  • Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» стал официальной площадкой Яндекс.Лицея.
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» начал сотрудничество с сетью английских детских садов «Discovery», на базе которых курсы будут доступны для детей с 3 лет.
  • Преподаватели «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» встретились с представителями компании «Ортез», резидентами Технопарка «Слава», и обсудили возможность разработки совместного курса для школьников инженерных и медицинских классов, целью которого станет профессиональная ориентация детей и их получение навыков в сфере биомеханики.
  • Госкорпорация «Роскосмос» и МГТУ им. Н.Э. Баумана приступили к реализации совместного информационно-просветительского проекта в рамках целевой подготовки кадров в Детском технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Открыли свои двери для новых посетителей и провели выездные мероприятия:

  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» открыл свои двери для жителей и гостей Москвы в рамках акции «День без турникетов», в которой вошел в топ-5 самых популярных площадок столицы.
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел бесплатные мастер-классы на Водном стадионе, где любой желающий смог познакомиться с основами Scratch, робототехники, схемотехники, программирования, биотехнологий и трехмерного моделирования.
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел мастер-класс для детей сотрудников немецкой химической и фармацевтической компании Bayer.
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» принял участие в Четвертом Фестивале Индонезии в парке «Красная Пресня» с мастер-классом по моделированию 3D-ручками.
  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» принял участие в Фестивале Чехии в Саду им. Н.Э. Баумана с мастер-классом по моделированию 3D-ручками.
  • Преподаватели «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приняли участие в «Школе молодого Бауманца». Новоиспеченные первокурсники освоили навыки работы с композиционными материалами и ручным инструментом, а также метод вакуумной инфузии, познакомились с основами электроники и собрали машинки на радиоуправлении.
  • Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» принял участие в проекте «Здоровая Москва», организовав проведение мастер-класса по робототехнике для всех желающих.

Сделали сайт еще удобнее:

  • «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» запустил калькулятор скидок на сайте. Теперь рассчитать свое выгодное предложение вы можете в режиме онлайн.

Впереди новый учебный год, который будет наполнен новыми впечатлениями, победами и свершениями! Следите за нашими новостями и оставайтесь в курсе самых ярких событий для юных любителей науки!

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели технопарка - это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. «Композиты России» является учредителем «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана».

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему обьему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Просмотров новости: 115
Ко всем новостям
Ответим на все вопросы
и запишем на курсы